Цветная лазерная гравировка

Цветная лазерная гравировка

Цветную лазерную гравировку можно по праву назвать революцией в сфере изготовления рекламной и сувенирной продукции. С момента ее широкого распространения каждая компания получила шанс добавить больше яркости и оригинальности своим фирменным логотипам и тем самым достойно выделиться среди конкурентов.

Несмотря на то, что цветная лазерная гравировка является инновацией, это не помешало ей быстро приобрести всеобщую признательность и популярность.

А все потому, что такой способ гравировки позволяет не только воссоздавать на рабочей поверхности максимально точный рисунок или надпись, но и делает их более объемными, что в свою очередь придает предметам роскошный и респектабельный вид.

Простой способ получить оригинальный результат

Цветная гравировка керамической плитки

Как выглядит сам процесс цветной гравировки? Сначала на рабочую поверхность наносится необходимое количество цветной пасты или спрея, а затем по их контурам выполняется гравировка согласно заранее разработанному образцу. Одним из главных преимуществ цветной лазерной обработки является то, что один и тот же файл с изображением можно копировать многократно. К примеру, таким способом осуществляется цветная гравировка керамической плитки. Путем нанесения различных частей узоров или же картин на отдельные элементы плитки можно сформировать очень красивое панно, которое послужит приятным украшением любого интерьера.

Сочетая различную скорость работы оборудования и количество проходов по поверхности, можно сформировать плавный переход между разными оттенками или же изменить степень насыщенности одного и того же цвета.

Больше преимуществ – больше творческой свободы

Цветная лазерная гравировка на металле

Цветная лазерная гравировка на металле способна сделать любой аксессуар более праздничным и оригинальным – будь то фляга, зажигалка или же элегантный портсигар. При этом узоры на таком материале получаются очень четкими. Это обуславливается свойствами самого металла.

Чаще всего для гравировки металла применяются спреи черного цвета, в то время как для создания рисунков на стекле, посуде и прочих керамических изделиях  используются пасты и спреи синих, зеленых и желтых оттенков. Несмотря на ограниченность оттенков промышленных спреев, результат гравировки всегда получается очень впечатляющим, а само изображение радует глаз своей насыщенностью и точностью. К тому же, проблема отсутствия большого разнообразия оттенков разрешается достаточно легко – путем совмещения различных цветов.

Цветная гравировка на металле широко применяется в изготовлении щитов наружной рекламы, и, как показывает практика, такая форма рекламы не только больше привлекает внимание клиентов, но и внушает доверие к бренду. На керамике изображения хоть получаются не столь четкими, но зато этот материал служит прекрасным пространством для экспериментов над переходами одного оттенка в другой.

Преимущества цветной лазерной гравировки:

  • создание рисунков любой сложности с плавным переходом между оттенками;
  • качественная печать на любых типах поверхностей — от стекла до керамики;
  • стойкость и насыщенность изображений любого формата.

Кроме этого, с годами все большую популярность приобретает цветная гравировка на памятник. Такая техника позволяет придать более презентабельный вид обычным надгробиям, ведь в цветной палитре гораздо проще выразить свои чувства и переживания. При одном взгляде на такие портреты возникает ощущение натуральности и возвышенной радости. Сама техника изготовления гравировки на памятниках выглядит так – сначала рисунок или портрет гравируется в черно-белом цвете, после чего образец покрывается специальными красками.

Добавить комментарий