Таблички для магазинов

Таблички для магазинов

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, какую роль играет табличка на закрытом магазине? Казалось бы, зачем она нужна, ведь дверь всё ровно закрыта! Но если вспомнить, как порой раздражает неизвестность, когда ты специально с другого конца города ехал в магазин, а он закрыт, да еще и на дверях отсутствует информация о режиме его работы!

Сразу же всплывает в памяти одна нехитрая истина про то, что незначительные детали обычно важнее всего!

И действительно, роль навигационных и информационных табличек в сфере торговли трудно переоценить. Они призваны ориентировать покупателей, информировать о режиме работы магазина, сообщать о действующих акциях, скидках и распродажах, а также акцентировать внимание на другой полезной информации.

Информационные таблички для магазинов являются также одним из самых эффективных средств привлечения клиентов. От того, насколько грамотно и профессионально выполнена дверная табличка, зависит, возникнет ли желание у прохожего зайти в магазин.

В зависимости от назначения информационные таблички могут быть следующих видов:

  • Фасадные. Такие таблички размещаются на фасадах магазинов. Это может быть табличка – время работы магазина или табличка с его названием и логотипом.
  • Таблички на двери – это чаще всего таблички следующего типа: «Открыто/Закрыто», «Учет», «Обед», «Служебное помещение» и т.п. Часто заказывают предупреждающие и запрещающие таблички в магазин, к примеру «Служебный вход», «Входить с животными запрещено» или «Внимание, ведется видеонаблюдение».
  • Таблички для размещения в магазине. Существуют также настольные, настенные и даже потолочные таблички, которые размещаются в самом магазине в клиентской зоне или в холле. Интерьерные таблички могут содержать информацию следующего характера: «Камера хранения», «Касса», «Распродажа», «Уголок покупателя». Интерьерными можно назвать и таблички с названиями отделов:  «фрукты», «мясо», «одежда», «стройматериалы» и пр.
Цветная пластиковая табличка для галереи

Чтобы, к примеру, табличка «режим работы магазина» несла не только информационную нагрузку, но и выполняла функцию саморекламы, её оформление должно соответствовать следующим требованиям:

  • она должна быть лаконичной и оригинальной;
  • необходимо, чтобы дизайн таблички гармонировал со стилем и художественной концепцией самого магазина;
  • табличка должна выделяться своей яркостью (в дизайнерском смысле) и динамичностью, чтобы привлекать внимание прохожих;
  • на восприятие представленной информации влияет также шрифт и цветовое решение.

Виды табличек для магазинов в зависимости от материала и технологии изготовления

Металлическая табличка для магазина

На сегодняшний день весьма популярными являются пластиковые таблички для магазинов. В числе их главных преимуществ — приемлемая стоимость и высокая эстетическая привлекательность. К тому же, пластиковые таблички менее подвержены влиянию атмосферных осадков и перепадам температур. Они ни сколько не проигрывают табличкам из оргстекла или металла в плане презентабельности, так как применение современных технологий при изготовлении и использование новейших материалов позволяет создавать поистине эффектные и оригинальные изделия. В компании «Лазграв» вы сможете заказать как пластиковые, так и металлические таблички на дверь магазина. Кроме дверных табличек, мы также изготавливаем  навигационные, информационные, рекламные и декоративные таблички из оргстекла.

Добавить комментарий