Прямоугольный штамп: назначение, особенности изготовления

Использование печатей и штампов облегчает делопроизводство. Их отличие только в юридической силе. Прямоугольный штамм чаще всего наносится на документ в углу, не имеет юридической силы, но обладает важным предназначением.

Прямоугольный штамп выполняет несколько задач:

  • освобождает работников от выполнения монотонной работы;
  • служит источником информации при отсутствии фирменных типографических бланков;
  • облегчает работу с внутренними документами компании (при деловой переписке, для выдачи справок и пр.);
  • придает документу статуса «официальный»

Особенности клише штампа

Отпечаток углового штампа (как еще называют прямоугольный), содержит информацию  о названии компании, ее основных реквизитах: адрес, контактные данные, банковские реквизиты, ФИО руководителя или ответственного лица, часто добавляется поле для указания даты.

Информативный штамп должен быть регламентированной формы – прямоугольной. Особых требований к его изготовлению не существует. Главное, информация, указанная на нем должна соответствовать данным на круглой печати.

Какую информацию наносить на штамп, решает руководитель оргназиции-заказчика. Также этот атрибут могут заказать индивидуальные предприниматели. Так отпечаток штампа будет демонстрировать ФИО владельца, идентификационный номер, контакты и другую важную информацию.

Изготовление информативного штампа

Этот атрибут производят по стандартному шаблону. Наша компания поможет изготовить штамп любых размеров и наполнения. Возможна разработка оригинальных эскизов по индивидуальным требованиям заказчика. Мы много лет специализируемся на создании штампов, печатей и разнотипной оснастки, поможем разработать оптимальный вариант атрибутов, облегчающих деловодство.

Наши менеджеры готовы ответить на все вопросы касательно особенностей создания штампов, нанесения информации, посоветуют, какую оснастку подобрать с учетом интенсивности использования, чтобы она прослужила длительное время без повреждений и неточностей в работе.

Все штампы производятся быстро из высококачественных комплектующих, согласно всем указанным требованиям и пожеланиям. Вы заплатите за выполненный спектр работ обоснованную сумму без переплат. Доставка по Москве бесплатная (в районы с метро), в другие регионы – по договоренности, посредством транспортных компаний. 

Добавить комментарий